Гита гжибовска

В Латвии нашли рекордный груз гашиша – одна тонна 9 18.03.2021

В рамках ранее начатого уголовного процесса сотрудники Государственной полиции на прошлой неделе остановили на Даугавпилсском шоссе возле Екабпилса грузовой автомобиль, в котором обнаружен крупнейший в истории Латвии груз гашиша – 1 тонна, сообщила старший специалист отдела по связям с общественностью Госполиции Гита Гжибовска.

33 обыска: вскрыто мошенничество с поставками Минздраву 8 17.06.2020

Как сообщает портал Press.lv, Государственная полиция во вторник провела 33 обыска на нескольких предприятиях сферы информационных технологий и по месту жительства связанных с ними лиц в рамках уголовного процесса о предполагаемом мошенничестве - поставках несоответствующего программного обеспечения (ПО) Минздраву и другим госорганам.

Откройте, полиция! Можно ли не пускать в свой дом людей в погонах? 63 05.01.2019

«При каких обстоятельствах государственная полиция (муниципальная полиция) может войти в частный дом (квартиру) жителя Латвии? Нужны ли специальные документы (ордер на обыск и т. д.)? Или достаточно просто предъявить удостоверение? И что грозит гражданину ЛР, если он не позволит полицейскому заходить в его дом?»

В центре Риги найдены патроны со времен войны 3 21.06.2018

Во время ремонта на улице Алфреда Калниня рабочие нашли патроны военного времени, сообщила представитель Госполиции Гита Гжибовска.

Кошмар в Олайне: странная соседка терроризирует весь дом, но ее, вероятно, покрывает муж-полицейский 2 12.06.2018

Жильцы многоэтажного дома в Олайне вынуждены жить в постоянном страх и стрессе из-за нехорошей соседки. Жалобы на женщину поступают в полицию постоянно, но дела закрывают. Люди уверены, что конца этому не будет, ведь муж женщины сам работает в полиции, пишет focus.lv со ссылкой на программу Bez Tabu.

Жуть в Болдерае: труп три недели пролежал в съемной квартире 4 19.04.2018

В конце марта выяснилось, что в одной из квартир многоквартирного дома в Болдерае уже три недели разлагается труп мужчины, который совершил самоубийство. Соседи и подумать не могли, что источник неприятного запаха, разносившегося по всему подъезду - это квартира их соседа, мужчины 50 лет, который был очень скрытным и никогда ни с кем не здоровался, сообщает передача Bez tabu.

В Рижском аэропорту задержан иностранец, подозреваемый в убийстве женщины 1 09.04.2018

Полиция задержала в Рижском аэропорту иностранца, который подозревается в убийстве женщины, совершенном в одной из столичных гостиниц.

Осторожно, мошенники через е-мейлы обворовывают фирмы на миллионы евро 5 27.02.2018

За первые два месяца этого года от действий мошенников пострадали уже три компании предупреждает представитель Государственной полиции Гита Гжибовска.

Пожар на нелегальной свалке в Юрмале: подозреваются три человека 07.12.2017

Управление Госполиции по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) признало подозреваемыми по делу о пожаре на нелегальной свалке отходов в Юрмале трех человек, сообщает пресс-секретарь Госполиции Гита Гжибовска.